Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.12.17 19:03
| Просмотров: 1163 |

Арестован обвиняемый в совершении теракта в магазине «Перекресток»

В Калининский райсуд Санкт-Петербурга поступило ходатайство Главного следственного управления СКР по городу об аресте 35-летнего жителя Красносельского района Дмитрия Лукьяненко. Именно он, как считают правоохранители, совершил подрыв в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте вечером 27 декабря, передает «Коммерсант».

Ходатайство было рассмотрено в рекордные сроки. Сам обвиняемый против его удовлетворения не возражал. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга, никаких заболеваний, препятствующих содержанию Лукьяненко в СИЗО, у него нет, более того, опровергли ранее распространенную в СМИ информацию о том, что обвиняемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В итоге Калининский райсуд огласил постановление об аресте предполагаемого террориста до 28 февраля 2018 года. И хотя Лукьяненко не возражал против своего содержания под стражей, но позже, как уточнили в ОПС, пообещал подать жалобу на решение Калининского райсуда.

Взрыв, напомним, произошел вечером 27 декабря в магазине торговой сети «Перекресток». Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было заложено в одну из ячеек камеры хранения, расположенных неподалеку от кассовых аппаратов.