Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.12.17 21:40
| Просмотров: 632 |

Apple Music и iTunes назвали самые популярные песни в России за 2017 год

Apple Music и iTunes определили, какую музыку предпочитали жители России в 2017 году. По данным музыкальных сервисов, самым популярным стал трек «Тает лед» группы «Грибы». Песня и клип появились в марте. При этом на протяжении шести месяцев трек занимал первое место по популярности в iTunes, а в Apple Music он в течение 10 недель входил в десятку самых популярных произведений.

Второе место в топ-10 занял трек Shape of You британского певца Эда Ширана. Это песня и в Apple Music, и в iTunes лидировала в общей сложности в течение 26 недель.

В тройку лучших песен года вошел хит Despacito музыканта из Пуэрто-Рико Луиса Фонси, который он записал совместно с исполнителем Дэдди Янки.

Топ-10 самых популярных песен 2017 года выглядит так:

«Грибы» — «Тает лед»;
Ed Sheeran – “Shape of You”;
Luis Fonsi — “Despacito” (feat. Daddy Yankee);
Rag'n'Bone Man — “Human”;
Ofenbach — “Be Mine”;
Loboda — «Твои глаза»;
Jah Khalib — «Лейла» (feat. Маквин);
Макс Барских — «Туманы»;
Clean Bandit — “Rockabye” (feat. Sean Paul & Anne-Marie);
Imagine Dragons — “Believer”

Самым популярным музыкальным альбомом в российском iTunes и Apple в 2017 году стал «Если че, я Баха», который выпустил рэпер Jah Khalib из Казахстана осенью прошлого года. В 2017 году альбом пять раз был лидером в iTunes. Альбом также пользовался огромной популярностью в Apple Music, набрав наибольшее количество прослушиваний за год в России. Самым популярным треком в этом альбоме стала песня «Лейла».

Второе место в рейтинге заняла американская группа Imagine Dragons с альбомом Evolve. Она в течение 13 недель была в лидерах в Apple Music и в iTunes.

Третьим по популярности стал альбом Скриптонита «Праздник на улице 36», который с момента выхода 28 недель остается в топ Apple Music.

Десятка самых популярных альбомов 2017 году выглядит так:

Jah Khalib – «Если че, я Баха»;
Imagine Dragons – “Evolve”;
Скриптонит – «Праздник на улице 36»;
The Weeknd – “Starboy”;
Ноггано – «Лакшери»;
Loboda – H2LO;
Ed Sheeran – (Deluxe);
Oxxxymiron – «ГОРГОРОД»
Грибы – «Дом на колесах, Часть 1»;
Егор Крид – «Что они знают?»

Накануне сервис «Яндекс.Музыка» назвал самые популярные у россиян композиции и альбомы в 2017 году. Согласно данным сервиса, чаще всего россияне слушали песню Shape Of You и альбом британского поп-певца Эда Ширана. Также в лидерах рейтинга — пуэрториканцы Луи Фонси и Дэдди Янки с хитом Despacito, американец Чарли Пут с треком Attention и группа Portugal.