Главное сегодня

19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.11.17 16:17
| Просмотров: 1105 |

Белоруссия предложила отправить своих миротворцев в Донбасс

Глава белорусского МИДа Владимир Макей заявил, что Минск говто отправить миротворцев для содействия урегулированию в Донбассе. «Мы готовы выделить соответствующий миротворческий контингент, если это будет приемлемо всем заинтересованным сторонам, для того, чтобы участвовать в решении миротворческих задач»,— приводит его слова ТАСС.

Господин Макей отметил, что Белоруссия хочет «сделать все для того, чтобы конфликтная ситуация разрешилась, чтобы в эти районы (Донбасс) пришли мир и спокойствие». По словам белорусского министра иностранных дел, деятельность контактной группы по Украине «вносит важный, абсолютно продуктивный вклад в урегулирование кризисной ситуации». «Намерены и впредь предоставлять данную площадку и делать все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе»,— заявил Владимир Макей.

В понедельник в Белграде состоялась третья по счету встреча спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Центральной темой переговоров, продлившихся до позднего вечера, стал вопрос о формате миротворческой миссии в Донбассе.