Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.10.17 10:22
| Просмотров: 331 |

Жена Дмитрия Хворостовского и его директор опровергли информацию о смерти певца

Оперный певец Дмитрий Хворостовский жив и находится дома, говорится на его официальной странице в Facebook.

«Он с нетерпением ждет визита своих родителей в Лондон в эти выходные и празднования своего дня рождения с ними»,— говорится в сообщении.

Жена господина Хворостовского Флоранс также опровергла сообщение о его смерти, написав в Facebook, что певец жив и находится рядом с ней.

Информацию о смерти Дмитрия Хворостовского прокомментировал и его концертный директор Марк Хилдрю. «Это полная неправда! Он жив и находится дома»,— заявил он РИА Новости. Директор уточнил, что господин Хворостовский находится в своей квартире в Лондоне.

После этих опровержений сенатор Елена Мизулина, которая одна из первых сообщила о смерти оперного певца, удалила из Twitter эту информацию.

Затем госпожа Мизулина сослалась на сообщение «Комсомольской правды», в котором говорилось о смерти певца (публикация позже была отредактирована).

Шеф-редактор сайта «Комсомольской правды» Олеся Носова позже заявила РБК, что в редакции пройдет серьезный «разбор полетов» в связи с публикацией о смерти Дмитрия Хворостовского. По словам госпожи Носовой, публикацию подготовил штатный корреспондент «на основе информации от его личных источников».

«Мы очень сожалеем, что это произошло. И, безусловно, принесем извинения Дмитрию Хворостовскому и его семье», — заявила Носова.

В июне 2015 года у Дмитрия Хворостовского была обнаружена опухоль мозга. Певец прошел лечение в британской клинике и вернулся на сцену. 16 октября певцу исполнится 55 лет.