Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.08.17 20:14
| Просмотров: 712 |

В 34-м отделе полиции умер бездомный

В обстоятельствах гибели бездомного в 34-отделе полиции Приморского района 23 августа разбирается СУ СК РФ по Петербургу. Предварительная экспертиза показала, что мужчина, скончавшийся в отделении, скорее всего, был убит.

Потому следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Бездомного доставили в отдел полиции УМВД по Приморскому району Петербурга в среду. Там он позже и скончался. Как уверяют правоохранители, умер он своей смертью. Правда, записи с камер видеонаблюдения, которые могли бы доказать это, при загаочных обстоятельствах исчезли.

Еще настораживает то, что полицейские, согласно регламенту, должны были незамедлительно сообщить о смерти задержанного дежурному Следственного комитета. Однако сделали они это уже после того, как самостоятельно оформили умершего бездомного и отправили тело в морг.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли информацию по факту смерти гражданина в одном из отделов полиции Приморского района. При этом отметили, что 19 августа 2017 года в 20.55 в 34 отдел полиции был доставлен 43-летний гражданин за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ.

При составлении протокола задержанный пожаловался на плохое самочувствие. Сотрудники полиции оперативно вызвали бригаду скорой помощи, а также оказали ему неотложную доврачебную помощь . Указанный гражданин в 21.50 был передан бригаде скорой помощи, в 22.50 медики констатировали его смерть.

По данному факту следственными органами проводится проверка, в рамках которой были изъяты видеозаписи с камер наблюдения 34 отдела полиции. Кроме этого, в УМВД Приморского района назначена проверка, направленная
 на установления всех обстоятельств произошедшего.