Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
22.08.17 22:13
| Просмотров: 666 |

Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании

Режиссер Кирилл Серебренников, который обвиняется в хищениях и находится под стражей, рассказал журналистке «Дождя» и члену Общественной наблюдательной комиссии Когершын Сагиевой подробности своего задержания. Сагиева посетила его в изоляторе временного содержания.

Серебренников рассказал, что его «забрали практически со съемочной площадки» в Санкт-Петербурге, не дав переодеться, передает «Дождь».

Из его слов следует, что это произошло около полуночи — его везли в Москву на микроавтобусе девять часов, и около 9 утра 22 августа он был в СК; там он провел еще восемь часов.

Свое задержание Серебренников считает показательным, поскольку, по его мнению, не было смысла «ехать за ним девять часов в одну сторону, а затем возвращаться еще девять часов». Режиссер рассказал, что поражен обвинением и считает его «удивительным».

Он отметил, что не пропускал ни одной встречи со следователем по делу «Седьмой студии», по которому ранее он проходил в качестве свидетеля, и исправно исполнял все поручения Следственного комитета.

О задержании Кирилла Серебренникова СКР объявил утром 22 августа. Режиссеру предъявили обвинение в организации хищения 68 миллионов рублей в рамках дела «Седьмой студии». Режиссер отказывается признать себя виновным. Суд определит ему меру пресечения 23 августа.