Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.17 00:18
| Просмотров: 287 |

В Северо-Западной дирекции Минкульта прошел обыск

В Санкт-Петербурге в Северо-Западной дирекции Минкульта России прошел обыск. «Изъяли документы, связанные со строительством новой сцены Малого драматического театра (МДТ). Больше ничего комментировать не можем, это работа следственных органов»,— приводит ТАСС слова представителя дирекции.

Как сообщает «Фонтанка», обыск проводили сотрудники ФСБ. Сегодня около 11:00 они пришли в бизнес-центр «Лениздат» на набережной Фонтанки, 59 и предъявили постановление об осмотре помещений и выемке документов.

Ранее бывший генподрядчик строительства новой сцены Малого драматического театра подал два иска к Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры на общую сумму 587,5 млн руб. В конце декабря 2016 года ведомство в одностороннем порядке расторгло контракт с подрядчиком за 2,5 млрд руб. из-за срыва сроков работ. Подрядчик же обвиняет заказчика в уклонении от добросовестного исполнения контракта, отмечая, что «претензии на указанные в исках суммы будут корректироваться в сторону увеличения».