Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.07.17 22:19
| Просмотров: 305 |

Совет судей оценил затраты на свадьбу дочери судьи Елены Хахалевой

Совет судей Краснодарского суда представил результаты проверки сведений и документов о свадьбе сотрудника следственного управления СКР Вадима Бадалова и Софии Хахалевой, дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

«Вся информация о стоимости свадьбы в $2 млн, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности»,— цитирует «Интерфакс» председателя совета судей Владимира Кисляка.

Господин Кисляк уточнил, что заказчиком по договорам об организации свадьбы выступил Роберт Хахалев — отец невесты, который в документах выступает как основной плательщик всех праздничных мероприятий.

«По договору стоимость аренды зала — 1,1 млн руб. Второй документ — это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия... Заказчик по этому договору — также Роберт Хахалев… От него поступила денежная сумма в 2,5 млн руб»,— пояснил господин Кисляк. Он уточнил, что общие затраты на свадьбу составили около 5 млн руб.

Совет судей, по словам господина Кисляка, также организовал проверку свадебного подарка невесте. «Мы направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом — Вадимом — числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком»,— уточнил он.

Напомним, в середине июля Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о свадьбе дочери краснодарского судьи Елены Хахалевой, которая, согласно сообщениям в СМИ, обошлась в $2 млн. Госпожа Хахалева заявила, что торжество организовал ее бывший супруг.