Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.07.17 19:21
| Просмотров: 288 |

УФСИН по Петербургу обжаловало отказ суда взыскать 1 млрд рублей с подрядчика СИЗО «Кресты-2»

Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (УФСИН) подало апелляцию в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда, отказавшего в иске к подрядчику следственного изолятора, сообщает РАПСИ.

Иск УФСИН на 1,1 миллиарда рублей к АО «Генеральная строительная корпорация» был отклонен в арбитраже 14 июня. Управление планировало взыскать с подрядной организации средства из-за невыполнения части работ. Однако доказательств невыполнения работ ответчиком в суд представлено не было.

Напомним, следственный изолятор в Колпино строится с 2007 года. Весной 2017 года фигурантом двух уголовных дел стал гендиректор компании – подрядчика Виктор Кудрин, которому было предъявлено обвинение в растрате 56 млн рублей и мошенничестве. Речь идет о хищении еще 40 млн рублей. Виктор Кудрин был посещен под домашний арест.

Уголовные дела о хищении средств при строительстве нового следственного изолятора появились в ходе расследования уголовного дела об убийстве Николая Чернова, главы отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти.