Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.06.17 20:48
| Просмотров: 317 |

Стал известен новый состав Санкт-Петербургском избирательной комиссии

Завершено формирование Санкт-Петербургской избирательной комисии , которая будет отвечать за проведение выборов в городе на протяжении пяти лет (в том числе президентских в 2018 году и муниципальных в 2019 году). Постановление о формировании части избиркома сегодня подписал губернатор Георгий Полтавченко.

По рекомендации Центральной избирательной комиссии городские власти выдвинули нынешнего главу избиркома Виктора Панкевича. Также в комиссию попали юрист избиркома Олеа Зацепа и помощника Панкевича Екатерина Астафьева.

В обновленный состав не вошли действующие зампреды избиркома Надежда Лебедева и Наталья Кондратенко. По губернаторской квоте в комиссию направлены глава местной администрации МО «Рыбацкое» Юрий Кузьмин, представители партии «Единой России» Наргиз Ахадова, «Партии Роста» Алексей Березин и «Яблока» Ольга Покровская.

Напомним, начале июня половину членов нового состава Санкт-Петербургской избирательной комиссии утвердило Законодательное Собрание Петербурга. В избиром попали экс-председатель ТИК Петроградского района Алла Егорова и бывший заместитель главы районной администрации Людмила Боричева. По рекомендации ЦИКа парламент делегировал в избирком ее секретаря Марину Жданову, переназначен и член избиркома Дмитрий Краснянский.

Сменили своих представителей «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. От КПРФ в состав комиссии вошел Николай Левшин, от ЛДПР — Валерий Николаев, глава одного из городских муниципалитетов. Новым членом избиркома от «Справедливой России» стала Екатерина Фесик, помощник депутата Надежды Тихоновой.