Главное сегодня

19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.06.17 01:30
| Просмотров: 224 |

Алексея Навального приговорили к административному аресту на 30 суток

Блогера Алексея Навального арестовали на 30 суток за нарушение организации митинга и неповиновение полиции. Об этом в своем твиттере сообщил сам политик.

Вечером 12 июня Симоновский районный суд города Москвы признал Навального виновным (часть 8 статьи 20.2). При этом судья отказала защите в ведении протокола заседания и видеосъемке. Представители блогера планируют обжаловать приговор.

В разговоре с журналистами они рассказали, что судья «консультировала сотрудников полиции, как им лучше составить протокол правонарушения». Это, по их словам,  было зафиксировано на диктофон.

«Я, ваша честь, одного не понимаю. Если вы материал смотрели и давали полиции советы, как его подправить, вы бы хоть нормально материал оформили. Вы ломаете тут комедию с видимостью правосудия. Надели свои мантии, зачитываете постановления, «суд удаляется для принятия решения». Да все же понятно», — заявил в конце заседания Навальный.

12 июня антикоррупционные акции прошли в нескольиких гордах России. Алексей Навальный был задержан за полчаса до старта несогалсованного с властями митинга на Тверской улице в Москве.