Главное сегодня

19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.06.17 20:04
| Просмотров: 360 |

«Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» будут транслировать Кубок конфедераций

Международная федерация футбола (FIFA) предоставила право на показ матчей Кубка Конфедерации трем российским телеканалам — «Первому каналу», ВГТРК и «Матч ТВ».

Отмечается, что ВГТРК будет вести радиотрансляцию игр. «Мы рады работать с такой профессиональной командой, которая обеспечит качественный бесплатный показ Кубка»,— отмечается в сообщении FIFA.

По данным источника ТАСС, российские телеканалы заплатили за показ турнира $3,5 млн, а встречу открытия Кубка конфедераций по футболу между сборными России и Новой Зеландии будет транслировать телеканал «Матч ТВ», следующую игру хозяев турнира с португальцами покажет «Первый канал».

Отмечается, что вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко участия в переговорах не принимал. «Вопрос о трансляциях матчей чемпионата мира надо адресовать каналам и FIFA. Я не участвовал в переговорах, поэтому могу только высказать удовлетворение в связи с тем, что болельщики увидят матчи Кубка конфедераций по телевидению»,— сказал господин Мутко.

Ранее сообщалось, что телеканалы России не могут договориться с FIFA о стоимости трансляции ЧМ-2018. Они отказывались платить $120 млн за права на показ матчей. Отмечалось, что сумма, которую потребовала FIFA, более чем в три раза превышает цену, которую российские телеканалы заплатили за права на показ матчей ЧМ-2014.

В январе «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» сделали совместное предложение FIFA о покупке прав на трансляцию матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Тогда сообщалось, что сумма сделки составляет менее $100 млн.