19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.06.17 20:03
| Просмотров: 259 |

Рафаэль Надаль в десятый раз стал победителем Roland Garros

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале турнира Roland Garros обыграл швейцарца Станислава Вавринку и в десятый раз стал победителем Открытого чемпионата Франции. Надаль выиграл со счетом 6:2, 6:3, 6:1. Матч длился 2 часа 5 минут.

Рафаэль Надаль стал первым теннисистом, выигравшим в десятый раз один и тот же турнир Большого шлема. Новый титул стал для испанского теннисиста 15-м в карьере на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

В полуфинале Рафаэль Надаль сыграл с австрийцем Домиником Тимом. По мнению многих специалистов, именно в этом матче встречались два лучших игрока нынешнего турнира, не проигравшие в своих пяти предыдущих матчах ни одного сета. Однако Рафаэль Надаль разгромил 23-летнего австрийца — 6:3, 6:4, 6:0.