Главное сегодня

19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
10.06.17 01:39
| Просмотров: 273 |

Телеканал «Культура» сократил треть сотрудников

С телеканала «Культура» уволены около 200 человек. О массовом сокращении на своей странице в Facebook сообщила сотрудница канала Наталья Репина.

«Сегодня канал "Культура" потерял треть своих сотрудников. Около 200 человек. Их "сократили". Очевидно, их нищенские зарплаты пробивали существенную брешь в госбюджете. Паршиво и уволенным, и оставленным»,— написала госпожа Репина.

«Прощай телеканал "Культура"! Good bye, Culture»,— написал на своей странице в Facebook фотокорреспондент телеканал Вадим Шульц.

По словам одного из источников Republic, уволенные сотрудники получают все положенные выплаты. Одной из причин сокращения собеседник издания называет оптимизацию штата, вторая — переезд из здания на Малой Никитской в телецентр на Шаболовке, где не нашлось бы мест для 800 сотрудников.

Телеканал «Культура» входит в холдинг ВГТРК. Телеканал был учрежден указом президента России Бориса Ельцина в августе 1997 года. Свое вещание начал 1 ноября 1997 года. Финансирование телеканала в 2017 году составило 23,5 млрд руб.