Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.06.17 22:21
| Просмотров: 443 |

По сериалу «Физрук» снимут полнометражный фильм

У российского сериала «Физрук», выходившего на телеканале ТНТ, появится полнометражный фильм «Физрук спасает Россию». Его снимет режиссер «Фарцы» и «Гоголя» Егор Баранов, сообщает «Кинопоиск».

Сценарий к картине написали авторы шоу Константин Майер и Александр Белов. Майер отметил, что полнометражный «Физрук» будет понятен даже тем, кто не смотрел сериал.

По словам Баранова, «Физрук спасает Россию» будет снят в стиле золотой эпохи голливудских боевиков, а визуально должен соответствовать уровню последней части «Мальчишника в Вегасе». В качестве ближайшего референса создатели указывают фильм «Последний бойскаут» Тони Скотта.

«Авторы фильма поделились некоторыми деталями сюжета: главный герой Фома выбился в люди, стал депутатом, завел семью. Он уверен, что добился всего благодаря своим принципам — никогда не сдаваться и идти до конца. Однако собственная гордыня приводит его в ловушку: он оказывается заложником злодея-манипулятора, а жизни его близких и невинных людей — посетителей некоторого большого мероприятия на стадионе — под угрозой, как и репутация всей страны. Бывшему физруку нужно спасти положение», — пишет «Кинопоиск».

Бюджет картины составит 250 млн рублей. Кинокомпания «Централ Партнершип» рассчитывает окупить эту сумму в несколько раз, заработав в прокате около 650 млн. Закончить работу над фильмом планируется к осени 2018 года.