Главное сегодня

20/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.05.17 22:16
| Просмотров: 319 |

Сотрудник петербургской полиции подозревается в незаконном сбыте наркотических средств

Сотрудниками  ГУСБ МВД России при содействии оперативников из ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудников МВД России по Республике Дагестан и ФСБ России задержан 35-летний сотрудник петербургской полиции, сообащает пресс-служба петербургской полиции.

Задержанный изобличен в том, что во дворе одного из домов в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области за денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей сбыл гражданину, выступающему в роли покупателя, смесь, содержащую наркотические вещества, общей массой более 40 граммов.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Подозреваемый задержан. В случае установления вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.