Главное сегодня

19/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
23.03.17 23:18
| Просмотров: 319 |

Валентина Матвиенко: Убийство Вороненкова «похоже на политическую провокацию»

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, комментируя убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заявила, что «Россия точно была не заинтересована в этом»: «Он не представлял никакого интереса для России. Это пустой человек, который подвергался в России уголовному преследованию».

По ее словам, господин Вороненков «убежал от уголовной ответственности на Украину и сделал какие-то безумные, бессмысленные заявления».

Госпожа Матвиенко считает, что убийство экс-депутата «похоже на политическую провокацию».

При этом она подчеркнула, что не хочет делать преждевременных выводов: «Пусть все-таки следствие разберется».

Слова президента Украины Петра Порошенко, назвавшего убийство Вороненкова «актом государственного терроризма» со стороны России, госпожа Матвиенко прокомментировала так: «На воре и шапка горит».

Теперь «трудно рассчитывать на справедливое расследование этого убийства, поскольку президент Украины уже заявил, кто виноват», считает спикер Совета Федерации: «Ну что, следователи будут теперь какую-то другую версию рассматривать?»

Валентина Матвиенко отметила, что Украина «стала местом политических убийств в силу того хаоса, который там творится». Российские правоохранительные органы, по ее словам, «готовы к расследованию», поскольку «заинтересованы в объективном следствии, объективных выводах».