Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.03.17 11:19
| Просмотров: 297 |

В Кремле создали команду по подготовке Владимира Путина к выборам

Администрация президента России Владимира Путина создала экспертные группы, которые собирают информацию для его предвыборной президентской кампании, пишет «Дождь» со ссылкой на два источника

По словам собеседников «Дождя» в Кремле, группы ищут ответы на наиболее актуальные вопросы. Сейчас групп не меньше шести, в дальнейшем их может стать больше.

Одна из групп под руководством ведущего программы «Воскресное время» Валерия Фадеева занимается «образом будущего». Фадеев отказался от комментариев, заявив, что «не занимается утечками из Кремля».

Еще одна группа разрабатывает стратегию контрпропаганды: реакцию на возможные негативные публикации о Путине. Другая — занимается вопросами, связанными с детьми и патриотическим воспитанием. Отдельная группа работает над повышением явки на выборы.

Официальный штаб Путина появится только в конце 2017 года, когда президент объявит о желании баллотироваться на четвертый срок, утверждают источники. По действующему законодательству выборы должны пройти 11 марта 2018 года, но их могут перенести на 18 марта — день присоединения Крыма.

По информации «Дождя», это нужно, чтобы повысить явку. На выборы депутатов Госдумы в сентябре 2016 года пришли меньше 48 процентов россиян. Для президентских выборов такой результат неприемлем, поскольку поставит под сомнение легитимность нового президента.