Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.03.17 13:26
| Просмотров: 270 |

Первый матч на «Зенит-Арене» состоится 23 апреля

Первый матч на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге состоится 23 апреля 2017 года. На поле встретятся футбольные команды «Зенит» и «Урал». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника сектора по подготовке к чемпионату мира по футболу и хоккею комитета по физической культуре и спорту Евгения Гагонина.

По его словам «три матча пройдут на стадионе до Кубка конфедераций. Первый пройдет 23 апреля между "Зенитом" и Уралом". Затем игры состоятся 7 мая и 17 мая. Все три игры будут проходить с участием ФК "Зенит"»,— добавил он.

Ремонтные работы на тренировочных площадках осуществляется в соответствии с графиком. Построенную с «нуля» на пр. Металлистов планируется ввести в апреле, в мае она должна быть передана ФИФА. Еще три площадки в Зеленогорске, Павловске и Ломоносове готовят к ЧМ-2018. Господин Гагонин добавил, что переговоры по организации фан-зоны на Конюшенной площади ведутся.

Как сообщалось ранее, игры Кубка конфедераций в июне – июле 2017 года пройдут в Москве, Санкт- Петербурге, Сочи и Казани. 17 мая текущего года стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга полностью передадут оргкомитету «Россия-2018». На площадке уже провели два тестовых мероприятия.