Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
17.02.17 12:25
| Просмотров: 286 |

Георгий Полтавченко отклонил закон о приравнивании депутатских встреч с митингами

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко наложил вето на законопроект, приравнивавший встречи депутатов с избирателями к митингам. Об этом сегодня на заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания Петербурга сообщил представитель губернатора в городском парламенте Юрий Шестериков.

«Губернатор возвратил закон без подписания, – сообщил Шестериков. – В целом он согласился с принятием инициативы, но предложил дополнить законопроект».

Без предварительного уведомления депутаты могут проводить публичные встречи с числом участников до 100 человек, считает губернатор. Но только в заранее согласованных местах. Сейчас действует перечень из 5 мест, где можно проводить митинги, в том числе – Марсово поле. Этот список можно скорректировать или дополнить, рассказал Шестериков, передает «Фонтанка».

Напомним, что законопроект о том, чтобы приравнять встречи с избирателями к митингам и согласовывать их со Смольным, был утвержден парламентским большинством Законодательного Собрания 8 февраля в ответ на встечу оппозиционных депутатов с избирателями на Марсовом поле 28 января.