Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
09.02.17 18:04
| Просмотров: 218 |

Владимир Кара-Мурза-младший вышел из искусственной комы

Адвокат Владимир Прохоров сообщил, что координатор «Открытой России» и журналист Владимир Кара-Мурза-младший вышел из искусственной комы.

«Сегодня наконец-то впервые можно с уверенностью сказать об определенном улучшении состояния здоровья Vladimir Kara-Murza! Он вышел из комы и даже начал общаться с любимой супругой, которая ежедневно находится рядом с ним, — Evgenia Kara-Murza. Правда, пока он не может говорить, но сознательно общается морганием глаз», — сообщил адвокат в Facebook.

По словам Прохорова, сердечная функция почти полностью восстановилась, отключен гемодиализ. Более того, частично Кара-Мурза может уже обойтись без аппарата принудительной вентиляции легких, хотя полностью пока он не отключен.

«В то же время хотелось бы предостеречь от излишнего преждевременного оптимизма — пока еще состояние продолжает оставаться тяжелым. Предстоит еще очень большая работа врачей, а также родных и близких Володи по восстановлению его здоровья», — резюмировал адвокат.

Напомним, о том, что Кара-Мурза-младший оказался в реанимации, стало известно 2 февраля. Тогда жена политика сообщила, что симптомы, с которыми госпитализировали ее мужа, очень похожи на те, с которыми Кара-Мурза попал в больницу в 2015 году.

Позже выяснилось, что Кара-Мурзе поставлен диагноз «острая интоксикация неустановленным веществом».

Журналиста ввели в состояние искусственной комы. В связи с госпитализацией Следственный комитет начал проверку.