Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
06.02.17 08:47
| Просмотров: 204 |

Демократические движения Петербурга проведут марш памяти Бориса Немцова

26 февраля в Петербурге пройдет марш памяти Бориса Немцова. В оргкомитет акции вошли: движение Солидарность, коалиция Демократический Петербург, партия ПАРНАС, движение Открытая Россия, движение Весна, партия Демократический Выбор и депутаты Законодательного Собрания Петербурга.

Сегодня, 6 февраля, до подачи уведомления о публичном мероприятии организаторы направят на имя губернатора Полтавченко письмо с просьбой не препятствовать проведению памятного марша. Согласование митингов и шествий давно стало исключительно политической, а не формальной процедурой, поэтому мы заранее просим губернатора принять положительное политическое решение. Сегодня письмо будет передано в приемную Смольного.

Само уведомление о проведении марша будет подано в Смольный в установленный законом срок. Организаторы предложат маршрут от ст.метро Горьковская до Марсово поля.

В понедельник, 27 февраля, в пройдет вечер памяти Бориса Немцова.

27 февраля исполнится два года со дня убийства политика одного из лидеров демократической оппозиции Бориса Немцова. В Москве на месте убийства на Большом Москворецком мосту активисты уже два года поддерживать мемориал. Власти Москвы отказались установить памятную доску на месте убийства. Судебный процесс по делу Немцова еще не окончен, заказчики убийства не установлены