Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.12.16 10:25
| Просмотров: 340 |

Движение «За безопасность» предлагает усилить паспортный контроль в предновогодние дни и Новый год

В движении «За безопасность» предложили МВД усилить паспортный контроль с 30 декабря 2016 года по 2 января 2017 год на всех центральных улицах города и Дворцовой площади, а также в зонах возможных массовых скоплений горожан.

 «Надеюсь, как и в прошлом году, доступ на Дворцовую площадь в Новый год будет исключительно по паспорту, - сказал руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. – Эта мера безопасности позволит на входе отсеять подозрительных лиц, которые могут иметь отношение к международному терроризму и готовить теракт на территории Санкт-Петербурга».

 Кроме того, эксперты движения «За безопасность» полагают, что с 30 декабря 2016 год органы МВД должны усилить паспортный контроль в местах массовых скоплений людей – Невский проспект и прилегающие улицы. А также минимизировать использование пиротехники гражданами: на фейерверках можно подорваться, как на бомбе.

 «Проверять необходимо всех, кто вызывает подозрение, - добавил Дмитрий Курдесов. – Не только пешеходов, но о водителей грузовиков, автомобилей с тонированными стеклами. Праздничные дни – для террористов самые, извините за это слово, «благоприятные». Поэтому горожане не должны терять бдительности, помощь нашим спецслужбам не будет лишней».

 В движении «За безопасность» считают, что в обозримом будущем доступ в центр Петербурга с вечера 31 декабря и до утра 1 января должен быть ограничен для гостей города с временной регистрацией.