Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.10.16 21:14
| Просмотров: 248 |

Apple представила новую линейку MacBook Pro (СТОИМОСТЬ В РОССИИ)

Компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro и MacBook Pro.

Новые MacBook Pro оснащен четырьмя USB-C портами, все они совместимы с зарядным устройством. Кроме того, на клавиатуре новых ноутбуков появилась панель с Retina-дисплеем и мультитачем Touch Bar. Она реагирует на жесты и касания и выводит на экран эмодзи или кнопки управления — в зависимости от запущенного приложения.

Традиционный трекпад тоже остался, существенно увеличившись в размерах. Также в новые ноутбуки добавили систему идентификации по отпечатку пальца Touch ID (кнопку поместили в правом верхнем углу). С ее помощью можно будет авторизоваться в системе и расплачиваться в онлайн-магазинах.

MacBook Pro будет доступен в двух вариантах — с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. И в двух цветах — светло-сером и темно-сером. 

Отмечается, что 15-дюймовый ноутбук стал на 20% тоньше своего предшественника. 13-дюймовая версия тоньше предыдущей модели MacBook Pro на 17% и на 200 г легче.

Цена устройств в России — от 120 тыc рублей за MacBook Pro 13 дюймов с обычными клавишами, от 145 тыс рублей — с Touch Bar и Touch ID. MacBook Pro 15 дюймов в России будет стоить от 190 тыс рублей.