Главное сегодня

18/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.09.16 16:58
| Просмотров: 306 |

«Единая Россия» возглавит половину комитетов Госдумы нового созыва

«Единая Россия» возглавит 13 комитетов из 26 в Госдуме нового созыва. По словам главы фракции партии Владимира Васильева, «Единая Россия» получит 50% комитетов. Об этом он рассказал по итогам встречи фракций.

Васильев сообщил об объединении двух комитетов — по конституционному законодательству и госстроительству с комитетом по уголовному законодательству. «Комитет по государственному строительству, конституционному, гражданскому и уголовному, абритражному, процессуальному законодательству объединил два комитета, которые в свое время возглавляли коллеги (Владимир) Плигин и (Павел) Крашенниников... В итоге мы имеем 26 комитетов»,— приводит РИА Новости его слова.

Представители КПРФ возглавят пять комитетов Госдумы, в том числе по делам СНГ, по делам семьи, женщин и детей, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Также у КПРФ будет комитет по делам общественных организаций и религиозных объединений, комитеты по аграрной политике и комитет по региональной политике.

Еще пять комитетов возглавят депутаты фракции ЛДПР, заявил вице-спикер Госдумы шестого созыва, глава Высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев. «В результате проведенных консультаций и переговоров фракции ЛДПР в седьмом созыве удалось увеличить количество комитетов, которые будут занимать представители фракции ЛДПР. Таким образом, на сегодняшний день представители фракции будут претендовать на 5, на наш взгляд наиболее ключевых, комитетов Госдумы седьмого созыва»,— заявил господин Лебедев.

Представители «Справедливой России» возглавят комитеты по финансовой политике, по ЖКХ и по информполитике, сообщил первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. «Мы хотели бы, чтобы наши представители возглавили комитет на ЖХК, по финансовым рынкам и комитет по информационной политике. Все эти пожелания учтены и эти комитет возглавят представители "Справедливой России»,— рассказал он.