Главное сегодня

20/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.08.16 22:39
| Просмотров: 622 |

Смольный объявил тендер на достройку стадиона на Крестовском острове

Комитет по строительству Петербурга объявил запрос предложений на работы по завершению строительства футбольного стадиона на Крестовском острове, говорится на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 5 млрд 387,253 млн рублей. Заявки будут приниматься до 9 августа, вскрытие конвертов с ними намечено на 10 августа 2016 года.

Ранее в среду комитет объявил запрос предложений на благоустройство территории вокруг стадиона на Крестовском острове и сооружение зоны первичного доступа на объект. Максимальная цена контракта по тендеру составляет 2 млрд 390,993 млн рублей

Как сообщалось, в июле Смольный в качестве заказчика строительства стадиона принял решение расторгнуть госконтракты с АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», АО Корпорация «Трансстрой». Причинами стали неоднократный срыв графиков строительства, невыполнение правил противопожарной, антитеррористической безопасности, а также неустранение замечаний заказчика по качеству выполняемых работ.