Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.06.10 16:05
| Просмотров: 0 |

Памела Андерсон: Путин, запрети импорт в Россию меха канадских тюленей

Актриса Памела Андерсон обнародовала обращение к Владимиру Путину. Гражданка Канады и активный член РЕТА (People for the Ethical Treatment of Animals) призывает премьер-министра РФ запретить импорт в Россию меха канадских тюленей. Год назад Андерсон просила Путина оказать влияние на канадского премьера в вопросе запрета промысла бельков, но о его реакции на ее обращение ничего не известно, пишет GZT.ru.

Актриса обратилась к Путину, поскольку Россия остается одной из немногих стран, где практикуется импорт меха и кожи детенышей тюленей. Мех канадских тюленей запрещен в США, странах Евросоюза и Мексике, но изделия из него свободно продаются на территории РФ.

В своем письме, начинающемся словами «Дорогой премьер-министр Путин», Памела Андерсон обращает внимание на то, что Россия запретила промысел бельков, новорожденных детенышей тюленей. Актриса напоминает, что на тему защиты бельков высказывались уже Далай Лама и Барак Обама, и отмечает, что защитники животных собрали 50 тыс. подписей под петицией к канадскому правительству с просьбой остановить «ежегодную резню тюленей».

Носить одежду из меха бельков в мире уже стало «антитрендом», дурным тоном, но в России такие меха продаются и даже пользуются спросом.

Памела Андерсон уже не впервые обращается к Владимиру Путину. Год назад, в мае 2009-го, она писала премьер-министру России как человеку, запретившему в своей стране промысел бельков, с просьбой оказать влияние на премьер-министра Канады Стефана Харпера. «Пожалуйста, помогите нам остановить насилие над котиками, которое совершается с подачи канадского правительства»,- писала Андерсон.

Свидетельств того, прореагировал ли Владимир Путин на прошлогоднее обращение канадской актрисы, нет.