Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.05.16 15:29
| Просмотров: 333 |

Максим Резник просит отложить вопрос о присвоении имени Ахмата Кадырова одному из городских объектов

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник просит отложить вопрос о присвоении наименования одного из городских объектов в честь Ахмата Кадырова и сделать процесс обсуждения публичным и открытым. Об этом депутат написал в своём обращении в адрес вице-губернатора Петербурга, председателя Топонимической комиссии Владимиру Кириллову.

Предложение о присвоении наименования одного из городских объектов в честь Ахмата Кадырова уже рассматривалось Топонимической комиссией 25 апреля 2016 года. Тогда было принято решение отложить рассмотрение вопроса до осени. Но сейчас стало известно, что вопрос вновь рассмотрят в ближайший понедельник, 30 мая 2016 года.

По мнению Максима Резника, данный вопрос является "сложным, требующим всестороннего и публичного обсуждения, в том числе и в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга". "При рассмотрении подобного рода вопросов необходимо учитывать, что сам объект, либо его место его нахождения, должны быть связаны с личностью, в честь которой предполагается название, или вписываться в общую топонимическую концепцию, принятую для конкретного района Санкт-Петербурга", - пишет Резник в своём обращении.

В связи с этим Максим Резник просит отложить вопрос на осень, как и было решено ранее. В случае же невозможности переноса рассмотрения вопроса Резник просит пригласить его на заседание как председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также включить в состав Топонимической комиссии представителей парламента.

Как сообщается, имя Ахмата Кадырова может быть присвоено недавно открытому мосту через Дудергофский канал в створе проспекта Героев.