Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.09.10 20:50
| Просмотров: 0 |

20 зданий представляют угрозу для жителей Петербурга

Девятнадцать зданий, в том числе вузы и театральный центр, представляют угрозу для жителей Петербурга из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу.

Сотрудники Госпожнадзора выявили нарушения в детском центре дополнительного образования на улице Маршала Говорова, в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, здания которой расположены на Черниговской лице, в колледже строительной индустрии и городского хозяйства на Миргородской улице и автомастерских Ботанического института имени В.Л. Комарова РАН, расположенного на улице Профессора Попова.

Комиссии Госпожнадзора также нашли нарушения в Государственном пушкинском театральном центре, расположенном на набережной Фонтанки, и во Дворце культуры города Ломоносова - оба учреждения закрыли на 90 суток. Небезопасен и находящийся на Долгоозерной улице клуб «Жесть».

Угрозу для жизни и здоровья жителей города, помимо прочих, представляет также бизнес-центр «Призма Центр» на улице Тюшина и здание ОАО «Интернешнл капитал групп» на Владимирском проспекте, а также помещения мансардного этажа бизнес-центра на Выборгской набережной. Их деятельность приостановлена на срок от 60 до 90 суток, отметили в МЧС.