Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.09.10 13:15
| Просмотров: 0 |

Петербургский омбудсмен предложил открыть «горячую» телефонную линию по реформе медицинских учреждений в СИЗО

 Уполномоченный по правам человека Алексей Козырев предложил открыть «горячую» телефонную линию по реформе медицинских учреждений в местах заключения. По мнению Алексея Козырева, «горячая линия» даст дополнительную информацию, которая поможет выявить слабые места реформы и скорректировать ее, рассказали «Шуму» в пресс-службе городского омбудсмена.

Это предложение прозвучало на рабочей встрече Уполномоченного по правам человека, руководителей УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, представителей Санкт-Петербургского отделения Международного Красного Креста и петербургских общественных организаций. 

Руководство ФСИН «горячую линию» поддерживает, справедливо полагая: чем больше информации, тем быстрее можно решить проблемы переходного периода.

Алексей Козырев подчеркнул, что горячая линия при Уполномоченном по реформе здравоохранения в учреждениях исправительной системы будет доступна всем, кого она напрямую касается: осужденным, родственникам, друзьям и всем неравнодушным гражданам. Информация о ней будут размещена в социально значимых учреждениях.