Главное сегодня

24/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.06.10 21:35
| Просмотров: 0 |

Матвиенко может войти в списки «Единой России»

«Единая Россия» обратится к члену Высшего совета Партии, губернатору  Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой войти в избирательные списки  Партии на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание  Санкт-Петербурга.

Об этом в среду заявил Секретарь политсовета петербургского регионального отделения «Единой России» Вадим Тюльпанов. «Валентина Матвиенко член Высшего совета партии, и мы будем просить ее войти в партийный список на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Петербурга», - сказал Тюльпанов.

Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и в Госдуму могут пройти одновременно. Планируется, что выборы нового созыва Госдумы пройдут в конце 2011 года. Точная дата станет известна осенью нынешнего года.

«Как только Государственная Дума определится с датой своих выборов, мы сможем приступить к консультациям о том, чтобы провести выборы депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в тот же день. Представляется совершенно логичным, что выборы Президента не должны быть совмещены с
выборами другого уровня, поэтому можно предположить, что думские коллеги будут избираться в 2011 году, а не в марте 2012, когда россияне будут голосовать за кандидатов на пост главы государства", - пояснил Тюльпанов.

Напомним, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вступила в «Единую Россию» накануне XI съезда Партии, который состоялся в ноябре 2009 года в Петербурге. Практически сразу Матвиенко была включена в Высший совет Партии. С января 2010 года по решению Президиума Генсовета «Единой России» Валентина Матвиенко курирует один из ключевых социальных партийных проектов «Защита детей». 

Сегодня же о своих намерениях стать депутатом от партии власти заявил известный боксер Николай Валуев.