Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.09.10 11:20
| Просмотров: 0 |

Завершается ремонт театра «Зазеркалье»

В реконструируемом театре «Зазеркалье» прошло большое совещание под руководством председателя Комитета по культуре Антона Губанкова и председателя Комитета по строительству Вячеслава Семененко, сообщили «Шуму» в пресс-службе культурного ведомства.

Его участники – в том числе, глава Центрального района Светлана Штукова, руководители организаций-подрядчиков – на месте убедились в том, что реконструкция в здании на Рубинштейна, 13 близится к завершению. Проделан огромный объем работ, практически готова отделка внутренних помещений, смонтировано сценическое оборудование, заканчивается благоустройство внутридворовой территории.

«Зазеркалье» откроет новый сезон 1 октября оперой «Итальянка в Алжире» на сцене Эрмитажного театра, а в конце этого года примет зрителей в собственном помещении. Сцена будет оборудована по последнему слову техники, юные зрители почувствуют себя уютно в обновленном зале и великолепных интерьерах.

Напомним, что масштабная реконструкция детского музыкального театра «Зазеркалье» началась в 2007 году. Только в 2010-м из городского бюджета на нее выделено свыше 511 млн рублей.

Петербург – практически единственный город в России, где проводится системная политика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту театральных площадок. Почти завершены масштабные ремонтные работы в Большом театре кукол, Театре им. Ленсовета. Переехали в новые здания Молодежный театр на Фонтанке и театр «Буфф». Второй сезон после капремонта откроет Театр Комедии имени Акимова, начался большой ремонт в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина. Начато строительство вторых сцен Мариинского и Александринского театров, скоро будет сдан после реставрации Каменноостровский театр – филиал БДТ им. Товстоногова. В планах – ремонт исторического здания БДТ, строительство нового здания МДТ – Театра Европы.