Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.09.10 11:25
| Просмотров: 0 |

Супруга столичного мэра оспорит в суде ложные сведения в телесюжетах

Президент ЗАО «Интеко»Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений в репортажах, прошедших на днях по ряду федеральных телеканалов.

РАНЕЕ В «Единой России» не оставят без внимания фильм о соратнике по партии

Как заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь компании Геннадий Теребков, «соответствующие исковые заявления уже готовятся. Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением».

В «Интеко» уверены, что по большинству пунктов исковых заявлений будет одержана «убедительная победа», поскольку в телесюжетах приводятся материалы, которые уже были опровергнуты и признаны ложными судами различных инстанций.

ПО ТЕМЕ Привет-привет, пока-пока

«Большая часть информации в телесюжетах взята из материалов вышедших в тираж политиков и прочих деятелей, которые уже неоднократно пытались напомнить о себе с помощью любого скандала. Однако их заявления об «Интеко» уже оценили как ложные и не соответствующие действительности в арбитражных и апелляционных судах», - отметил Теребков.

Он уточнил, что в настоящее время по ряду таких заявлений продолжаются судебные разбирательства. «Честность и объективность некоторых персон, таких, как, например, Сергей Доренко, получили заслуженную оценку не только от судов, но и от широкой общественности еще в конце 90-х», - подчеркнул пресс-секретарь компании.

В ЗАО «Интеко» добавили, что показанные сюжеты дискредитируют и саму команду телеканалов: «Телеканалы, подрывают свою репутацию, показывая заведомо ложные материалы, не удосужившись элементарно проверить информацию, и не говоря, по сути, ничего нового».