Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
10.09.10 15:55
| Просмотров: 0 |

20-летняя студентка осуждена за дачу ложных показаний в деле педофила

В Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга вынесен приговор 20-летней учащейся 3 курса Санкт-Петербургской академии управления и экономики по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Как сообщает городская прокуратура, в ходе судебного разбирательства было установлено, что девушка совершила дачу ложных показаний свидетеля в суде, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Она умышлено в ходе допроса в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению А.Бадыгова, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 132 УК РФ, сообщила суду не соответствующие действительности сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала.

Суд, проверив материалы уголовного дела, пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, подтвержденного всей совокупностью собранных по делу доказательств, которые являются допустимыми, относящимися к предмету разбирательства, достоверными и достаточными для рассмотрения дела.

При назначении наказания подсудимой, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, имеет постоянное место жительства, молодой возраст, положительные характеристики, в связи с чем суд посчитал возможным назначить наказание не связанное с изоляцией от общества и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на двести часов.