Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
05.09.10 23:00
| Просмотров: 0 |

Оппозиция Грузии требует арестовать экс-президента СССР

В Тбилиси прошла акция протеста в связи с готовящимся приездом в Грузию экс-главы СССР Михаила Горбачева на которой участники акции потребовали арестовать его сразу после прибытия, сообщает «Грузия online».

Организаторами акции стали Комитет по деоккупации Национального движение и Народный фронт.
Председатель Народного фронта Нодар Натадзе заявил, что Михаил Горбачев разоблачен в отдаче приказа о массовом истреблении, которое имело место в Тбилиси 9 апреля 1989 года. Об этом в свое время заявил перед Следственной комиссией Верховного совета член этой комиссии, генерал-полковник Ираклий Джорджадзе. Он проанализировал структуру вооруженных сил бывшего Советского Союза и отметил, что единственной должностью, находясь на которой можно было одновременно задействовать вооруженную армию и внутренние силы, была должность председателя Президиума Верховного совета Советского Союза, которую занимал Михаил Горбачев. Таким образом, приказ о разгоне мирной акции 9 апреля мог отдать только он.

«Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры», – отметил Нодар Натадзе. 

Визит в Грузию Михаила Горбачева запланирован на сегодня. Он прибудет сюда вместе с бывшими мировыми лидерами.