Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
05.09.10 12:25
| Просмотров: 0 |

Спецсамолет Минобороны вылетел на помощь пострадавшим под Буйнакском

С подмосковного аэродрома Чкаловский вылетел в Махачкалу специальный самолет Минобороны РФ Ан-26, на борту которого находится бригада военных медиков главного клинического госпиталя Минобороны РФ им. Бурденко, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства полковник Алексей Кузнецов.

«На борту самолета также находится специальное оборудование, предназначенное для транспортировки тяжелораненых», - сказал Кузнецов.

По его словам, в Санкт-Петербурге также подготовлена к отправке в Ростов-на-Дону группа опытных военных врачей, которые окажут помощь коллегам в лечении военнослужащих, пострадавших в результате теракта в Буйнакске.

Полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска в ночь на воскресенье подвергся атаке террориста-смертника на автомобиле. Минобороны сообщает о трех погибших и более 30 пострадавших.

Как сообщил Кузнецов, 15 пострадавших на самолете отправлены в Ростовский окружной военный госпиталь, где для них готовят операционные, а также реанимационные палаты. Туда вызваны дополнительные бригады военных медиков. По его словам, шестеро из отправленных в Ростов пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, остальные получили легкие ранения.

Остальные раненые находятся в больнице города Буйнакск.

Представитель Минобороны сообщил также, что сработавшее в лагере взрывное устройство было начинено поражающими элементами, в частности, кусками железной арматуры.