Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
23.05.14 11:13
| Просмотров: 118 |

Visa и MasterCard остаются работать в России

Visa и MasterCard остаются работать в России, сообщили представители компаний. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и министр финансов РФ Антон Силуанов начали переговоры с представителями Visa и MasterCard.

В четверг в ходе форума с представителями Visa и MasterCard уже встречались глава Банка России Эльвира Набиуллина, а также представители Минфина. Со стороны Visa в переговорах участвует гендиректор группы Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Камран Сиддики, со стороны и MasterCard президент по развитым европейским рынкам Белла Ставчански.

По сведениям источника ИТАР-ТАСС, российская сторона готова обсудить модели сотрудничества, применяемые в Турции и Белоруссии.

Как сообщил агентству Алексей Богаткин, генеральный директор процессинговой компании Uniteller (сервис-провайдер Visa и MasterCard в России), российская сторона предпочитает турецкую модель.

По его словам, в Турции все внутренние операции по картам изначально проходили через единый процессинг, в последствии к нему были подключены Visa и MasterCard для проведения международных расчетов, пояснил глава Uniteller.