Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
23.05.14 10:49
| Просмотров: 106 |

Почта России и правительство Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве

ФГУП «Почта России» заключило соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга. Соответствующий документ подписали генеральный директор федерального оператора почтовой связи Дмитрий Страшнов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Данное соглашение формирует основу для успешной реализации инвестиционных проектов на территории города, будет способствовать развитию инфраструктуры сторон и повышению качества оказания почтовых услуг.

«В Санкт-Петербурге реализуется ряд пилотных проектов, которые после успешной апробации запускаются на всю сеть. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания. Уверен, что соглашение станет основой взаимодействия Почты России и региона по развитию почтово-логистической инфраструктуры», - сказал во время церемонии подписания Дмитрий Страшнов.

Для оказания гарантированных услуг почтовой связи Почте России особенно важна поддержка органов государственной власти, обеспечивающая инвестиционную привлекательность предприятия и стабильность ее работы.

«Проекты, реализуемые сегодня Почтой России направлены на повышение качества жизни граждан и улучшения делового климата Санкт-Петербурга. Безусловно, город заинтересован в данных инициативах и готов оказать всяческое содействие», - заявил Георгий Полтавченко.

Санкт-Петербург имеет стратегическое значение не только как второй по значимости город страны, но и как глобальный транспортный узел. На территории Санкт-Петербурга действует автоматизированный сортировочный центр, обслуживающий г. Санкт-Петербург, Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области.

К 2017 году планируется ввод в эксплуатацию логистического почтового центра и автоматизированного места международного почтового обмена и транзитного терминала в аэропорту «Пулково».

Данные проекты позволят оптимизировать логистику, сократить сроки обработки и доставки почтовых отправленй, а также обеспечат город двумя тысячами рабочих мест и увеличат объем налоговых отчислений в бюджет.