Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.03.14 11:22
| Просмотров: 123 |

Лучшие районы Ленобласти получат гранты на сумму 30 млн рублей

Губернатор Александр Дрозденко дал поручение об увеличении в полтора раза — до 30 млн рублей — суммы грантов муниципальным образованиям, занявшим призовые места по итогам работы органов МСУ в 2013 году. Деньги будут направлены на решение вопросов местного значения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс среди муниципальных образований Ленинградской области по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится уже 6 год. В течение трех лет районы, занявшие первое, второе и третье место по итогам анализа 40 показателей работы, получают гранты из бюджета Ленинградской области. Деньги направляются на благоустройство населенных пунктов, улучшение материально-технической базы: приобретение техники, ремонт зданий и помещений.

Отметим, что в 2014 году меняется система работы по сбору сводных докладов от районов и городскому округу. С этого года мониторинг оценки эффективности деятельности органов МСУ будет проводиться не «вручную», а с использованием информационно-аналитической системы «Региональный сегмент ГАС «Управление».

Определены сроки предоставления информации. Так, до 16 апреля ответственным от районов и городского округа необходимо внести и утвердить в системе ГАС «Управление» значения по показателям, установленным типовой формой доклада за отчетный год и их планируемые значения на трехлетний период. Также до 16 апреля необходимо сформировать текстовую часть доклада главы администрации муниципального района (городского округа) о достигнутых значениях показателей и сохранить ее в системе ГАС «Управление» в формате MS Office Word. До 30 апреля 2014 года муниципалитеты должны представить в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям доклады глав администраций на бумажном носителе. В этот же срок нужно разместить доклады глав администраций на интернет-сайтах районов.