Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.02.14 14:12
| Просмотров: 258 |

Оппозиция Петербурга объединилась перед муниципальными выборами

Руководители петербургских отделений «РПР – ПАРНАС», «Гражданской платформы», «5 декабря», «Партии Прогресса», а также Фонда борьбы с коррупцией подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке к муниципальным выборам, которые состоятся в сентябре 2014 года.

Оставляя за рамками соглашения существующие разногласия, оппозиционеры решили объединить усилия в преддверии очередной муниципальной кампании.

«Объединение оппозиционных партий и гражданских активистов позволит оппозиционерам сконцентрировать усилия по выдвижению кандидатов МСУ и охватить максимальное количество округов. Также это значительно облегчит выбор петербуржцам, которые не хотят баллотироваться от партии власти и её сателлитов», - заявил сопредседатель регионального отделения «РПР – ПАРНАС» Андрей Пивоваров.

Согласно тексту соглашения, целью объединения станет «беспощадная борьба с коррупцией на муниципальном уровне», создание площадки для гражданских активистов, желающих участвовать в муниципальных выборах, а также образование по итогам выборов «союза депутатов», который станет основой прохождения «муниципального фильтра» независимыми кандидатами в Губернаторы Петербурга.

Оппозиционеры выступают за широкую равноправную коалицию гражданских сил, исключая, однако, сотрудничество с теми, кто руководствуется лозунгами «Отнять и поделить!» и «Россия для русских!».