Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
01.09.10 18:50
| Просмотров: 0 |

Частично обрушилось здание Г лавного следственного управления ГУВД по Петербургу и Ленобласти

ЧП случилось около 4 часов дня. По свидетельству спасателей, обрушились внутренние перекрытия. Само по себе внешние стены остались целы, однако при близком расстоянии видно, что упавшие с самой крыши перекрытия выбили окна на первом этаже, сообщает «Эхо Петербурга».

Спустя некоторое время на месте ЧП появились сотрудники правоохранительных органов, МЧС и бригады медиков. Информация о пострадавших не поступала, однако уже сейчас известно, что принадлежавшее ГУВД здание ремонтировалось, а потому внутри если кто и был, то только строители и охранники.
Некоторое время назад началась эвакуация жильцов из близлежащих зданий. По неофициальной информации, до сих пор сохраняется угроза полного разрушения здания. Зевак и журналистов отогнали на значительное расстояние.

Движение по Лиговскому проспекту - а это важная транспортная артерия города - перекрыто в обе стороны. В ряд встали и трамваи, маршрут которых пролегает по Лиговскому.

В данный момент спасатели ведут работы по расчистке завалов. Слышны звуки отбойных молотков и других инструментов.

Предположительной причиной обрушения дома в Санкт-Петербурге мог стать демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в стенные проемы. В этом здании, где располагалось Главное следственное управление ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, шли подготовительные работы к реконструкции. «Застройщик, компания «ВЕСК-Энерго», выиграл конкурс на реконструкцию в мае нынешнего года, но к работам еще не приступил, сейфы демонтировались в ходе вывоза имущества ГУВД», - пояснили в городском комитете по строительству.