Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
01.09.10 10:50
| Просмотров: 0 |

Лужков: Путин меня поддерживает, а Медведев – «пинает»

Московский мэр Юрий Лужков отверг критику в адрес действий московских медиков во время аномальной жары и подтвердил правильность их действий.

«Некоторые критикуют, но в данном случае я должен защищать систему здравоохранения от необоснованных нападок. Когда увеличилась нагрузка (сильная жара и смог) и увеличился исход от жизни - это далеко не оценка система здравоохранения», - заявил Лужков в эфире программы «Лицом к городу» на канале ТВЦ во вторник. Мэр напомнил, что на период аномальной жары медицинские учреждения города перешли на усиленный режим работы, поликлиники работали ежедневно, а «скорая помощь» «сработала нормально».

«Я не могу предъявить претензий к нашему здравоохранению. Московская система здравоохранения сработала под моим контролем. Мы будем ее от нападок защищать», -подчеркнул Лужков.

Он также коснулся темы своего отпуска во время жары и смога в Москве. По словам мэра, при его досрочном возвращении из отпуска в начале августа, с одной стороны, была поддержка премьера правительства РФ Владимира Путина, «с другой стороны - из администрации (президента) пошел пинок».

«Видишь ли, шесть дней (отпуска) - это много. Я вернулся, как была возможность», - добавил Лужков.