Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.08.10 09:30
| Просмотров: 0 |

Чиновники на Алтае охотились на животных из Красной книги

Завершено следствие по делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, сообщил во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

«Следствием установлено, что обвиняемые зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании «Интеко» Борис Белинский охотились на краснокнижных животных - горных баранов - архаров аргали», - сказал Маркин. Сейчас обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщил он.

Вертолет МИ-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета.