Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
29.08.10 02:25
| Просмотров: 0 |

«Зенит» на выезде сыграет с «Локомотивом»

Сегодня на домашней арене «Локомотива» в Черкизово москвичи рискнут сыграть в футбол с питерским «Зенитом.

 Помимо стандартной интриги, связанной с московско-питерским противостоянием, у команд должна быть дополнительная мотивация в свете недавних неудач на европейской арене. «Зенит», несмотря на статус фаворита в раунде плей-офф Лиги чемпионов против «Осера», не удержал добытое в первой игре преимущество в один мяч и проиграл во Франции со счетом 0:2, оставшись за бортом группового этапа главного еврокубка. «Локомотив» на этой же стадии Лиги Европы не справился с «Лозанной», представляющей второй швейцарский дивизион. Команда Юрия Семина в ответном матче проиграла на своем поле в послематчевых пенальти.

«Зенит», сыгравший 16 матчей и имеющий две игры в запасе, лидирует в премьер-лиге с 40 очками. «Локомотив» (23 очка) делит восьмое-девятое места с «Динамо», напоминает РИА Новости.

В субботу стало известно, что руководство московского «Локомотива» приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным.

Матч с «Зенитом» станет для 63-летнего Семина последним, в котором он выступит в качестве тренера москвичей. После него, независимо от результата встречи, Семин сложит с себя полномочия, сообщает Sportbox.ru.

По данным «Росбалта», основными кандидатами на вакантный пост станут Валерий Газзаев и Анатолий Бышовец.