Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.08.10 01:10
| Просмотров: 0 |

Евгений Чичваркин возглавил «Стратегию-31» в Лондоне

Опальный бизнесмен Евгений Чичваркин, вынужденный покинуть Россию из-за подозрений в коварных преступлениях, в том числе похищении человека,  заявил, что в у посольства России в Великобритании 31 августа в 18:00 пройдет акция в рамках «Стратегии-31». Отметим, что в этот же день в Москве (на Триумфальной площади) и Петербурге (у Гостиного двора) пройдут схожие акции.

«Я не вступил ни в какую из партий. Я не симпатизирую национал-большевикам, в этом слове мне не нравятся обе составляющие. Мне не нравится серп и молот в белом кружке на красном фоне. Я также с большим недоверием отношусь к некоторым постоянным участникам «Марша несогласных», - прокомментировал бизнесмен политическую инициативу.

Чичваркин выразил надежду, что на его акцию в Лондоне соберется много прессы, с которой он с удовольствием пообщается. «Я буду в желтой майке», - обозначил себя подозреваемый в похищении человека.

В отдельном заявлении, выпущенном к будущей акции, в частности сообщается:

«Мы, русские, живущие за границей, не можем спокойно и безучастно смотреть, как Россия постепенно превращается в полицейское государство. Мы собираемся в Лондоне, потому что нам запрещают собираться в Москве. Если вы живете в Лондоне или окрестностях, приходите и поддержите право людей на свободу собраний!»