Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.08.10 00:15
| Просмотров: 0 |

Оргкомитет «Стратегии-31» приветствует заявление прокуратуры о возбуждении уголовного дела против «хорьков»

Оргкомитет петербургской «Стратегии-31» приветствует известие о возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников милиции, которые жестоко подавили митинг у Гостиного двора 31 июля.

«Оргкомитет Стратегии-31 приветствует данное заявление, считая необходимым наказание для сотрудников милиции, обнаглевших от своей безнаказанности. Вместе с тем, стоит отметить, что по традиции, сформировавшейся среди чиновничьего аппарата, реальные виновники разгона мирного митинга останутся безнаказанными - высшие милицейские чины, отдававшие приказы о пресечении мероприятия, должны понести ответственность наравне со своими подчиненными», - говорится в заявлении, переданное оргкомитетом «Шуму».

Участники митингов в защиту 31-й статьи Конституции «выражают благодарность всем журналистам и общественным деятелям, благодаря которым история с «жемчужным прапорщиком» получила широкий резонанс. Мы благодарим всех тех, кто информировал общественность, не давал замолчать это чудовищное происшествие, помогал по мере сил в восстановлении справедливости».

«Наша борьба еще не закончилась, но случившееся - важный этап на пути формирования гражданского общества, свободного от диктатуры чиновничьего аппарата, это важный этап для Стратегии-31 в целом. Надеемся, что 31 августа рядовые сотрудники милиции основательно задумаются, стоит ли разгонять мирное собрание граждан - каковы будут последствия их самодеятельности для каждого сотрудника милиции», - заканчивается сообщение оппозиции.

Напомним, акции в рамках «Стратегии-31» проходят каждое 31 число месяца в 18:00 на площадке возле Гостиного двора. Ни одна акция оппозиции не была санкционирована властями. Митинги, начиная с января этого года, жестоко разгонялись.

В оргкомитет «Стратегии-31» входят представители РНДС, нацболов и РКРП.