Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
25.08.10 19:25
| Просмотров: 0 |

Мужчина, убивший человека за прикосновение к машине, получил 16 лет

Мосгорсуд в среду приговорил к 16 годам колонии строгого режима 24-летнего Алексея Лапшина, зарезавшего за прикосновение к своему автомобилю двух близнецов, один из которых скончался, передает РАПСИ.

Согласно материалам дела, инцидент между Лапшиным и близнецами произошел поздно вечером 30 ноября 2009 года в Москве в районе Волгоградского проспекта. Будучи пьяными, братья переходили через проезжую часть и коснулись ехавшей мимо «Лады Калины», за рулем которой был Лапшин.

Осужденный утверждает, что один из братьев ударил по машине бутылкой пива и сам спровоцировал драку. Так или иначе, по версии следствия, после этого Лапшин вышел из машины с перочинным ножом в руке и после короткой перепалки нанес братьям ножевые ранения.

Один из них скончался в машине «скорой помощи», жизнь второго врачи сумели спасти. Лапшин в ходе судебного разбирательства отрицал вину в предумышленном убийстве, настаивал на том, что именно потерпевшие спровоцировали драку.

По его словам, он сам получил удар ножом и другие телесные повреждения. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток в Верховном суде РФ.