Главное сегодня

25/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.08.10 10:30
| Просмотров: 0 |

Организаторы «Стратегии-31» согласились подвинуться на 20 метров от «Гостинки»

Организаторы «Стратегии-31» в Петербурге дали ответ администрации Петербурга, отказавшейся согласовать акцию у Гостиного двора. Смольный предложил перенести акцию в другое место.

Как сообщили в оргкомитете «Стратегии-31», учитывая некоторые мнения, что уже традиционный сбор перед входом в м. «Гостиный двор» препятствует проходу граждан в метрополитен, оргкомитет конкретизировал указанное в уведомлении место проведения акции «тротуарная площадка перед м. «Гостиный двор» и сообщил, что готов перенести митинг на 20 метров от входа в метро в сторону фронтона универмага «Большой Гостиный двор».

В случае готовности администрации Петербурга вступить в переговорный процесс, Организаторы «Стратегии-31» готовы сдвинуться за 20 метров от входа в метро, но не изменят ни на миллиметр свою принципиальную позицию провести митинг на площади Свободы, право на который гарантированно 31 статьей Конституции РФ.

Напомним, 16 августа представители Оргкомитета «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге подали в администрацию города уведомление о проведении 31 августа митинга у Гостиного двора в рамках общероссийской Кампании в защиту свободы собраний. Заявителями митинга традиционно выступили Владислав Ивахник (нацбол), Андрей Пивоваров (РНДС) и Тамара Ведерникова (РКРП).

Несмотря на отказ в согласовании, акция «Стратегии-31» пройдет, как и было заявлено ранее, 31 августа в 18:00 у Гостиного двора.