Главное сегодня

20/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
08.12.12 20:11
| Просмотров: 659 |

Максим Резник исключен из «Яблока»

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник исключен из «Яблока». Напомним, с 2003 года он возглавлял петербургское отделение партии.

Из «Яблока» также исключены другие члены петербургского отделения. Всего – 21 человек. Все они, в том числе Резник, были обвинены столичными коллегами в участии в фальсификациях на выборах в Законодательное Собрание Петербурга в декабре 2011 года. 

«Это решение было нелегким и вынужденным. Но необходимым. Иное решение означало бы, что в партии, которая всегда выступала против фальсификаций на выборах, могут оставаться люди, готовые согласиться с фальсификациями, если они были совершены в пользу их друзей», - говорится в пресс-релизе «Яблока».

«Никаких эмоций у меня по этому поводу сейчас не осталось, – рассказал Максим Резник «ЗАКС.Ру». – Я считаю, что «Список 22-х» - это лучшее, что было в партии. Конечно, в партии остались достойные люди, но, например, в бюро – их можно по пальцам одной руки пересчитать. Также и в региональном представительстве». «Я могу быть в партии «Яблоко», а не в партии имени Григория Явлинского. Эта партия действует методами 37-го года», – добавил он.

Исключение из «Яблока» муниципального депутата, экс-руководителя Петербургского Молодежного «Яблока» Александра Гудимова перенесли на другой день, так как политик находится вне пределов России и не смог присутствовать на заседании Бюро партии 8 декабря.