Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.08.10 11:55
| Просмотров: 0 |

Милиционер, сбивший троих человек, получил 4,5 года колонии

Суд города Всеволожск приговорил бывшего сотрудника милиции, по вине которого в ДТП погибли три человека, к 4,5 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Авария, виновным в которой признан бывший начальник отделения зонального центра кинологической службы ГУВД Петербурга и Ленобласти, произошла зимой 2008 года на автодороге «Санкт-Петербург - Колтуши».

По данным следствия, милиционер находился за рулем служебного автомобиля «УАЗ» в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушив правил дорожного движения, милиционер врезался в стоявший ВАЗ 21093, у которого три человека меняли колесо. Все трое в результате аварии погибли. Водитель с места происшествия скрылся, но был вскоре обнаружен сотрудниками ДПС ГИБДД, отмечается в сообщении.

Свою вину подсудимый, который был в период следствия уволен из правоохранительных органов, признал только частично, пояснив, что был ослеплен светом фар другого автомобиля.

Суд признал его виновным по части 3 статьи 264 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Наказание экс-милиционеру предстоит отбывать в колонии-поселении.